Subasta 835, Lote # 201
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) El arte de jugar Firmado y fechado 2015 Grabado al aguafuerte y aguatinta 49 / 100 Con sello de agua de Guacha Bato Ediciones. Con certificado de autenticidad de Guacha Bato Ediciones, junio de 2017. 38 x 63 cm Estimado $ 6,000-10,000